ДВФУ открывает новые возможности для своих выпускников

14 июля 2021 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) формирует новую культуру взаимодействия с выпускниками. Первые шаги в этом направлении позволят молодым специалистам сохранить связь с вузом и пользоваться его преимуществами даже после получения диплома.  

Как сообщила советник при ректорате ДВФУ Юлия Хукаленко, с 2021 года после защиты выпускной работы и получения диплома у выпускников продолжат действовать пропуска в учебные, административные корпуса кампуса, а также в читальный зал Научной библиотеки, где можно беспрепятственно воспользоваться электронной базой. Фонды редкой книги также будут доступны в корпусе на ул. Алеутской, 65.

«Оставить двери alma mater открытыми — очень простой и понятный всем шаг, причем шаг первый. Сейчас в разработке находится проект мобильной платформы и карты выпускника, которые дадут новые возможности alumni. В долгосрочной перспективе — это формирование новой культуры взаимодействия выпускников с университетом», — рассказала Юлия Хукаленко.

Кроме того, действующий пропуск позволит выпускникам пользоваться бесплатными городскими автобусами ДВФУ, на которых можно добраться с материка до кампуса и обратно в город.

После выпуска продолжит действовать и корпоративная электронная почта. Это позволит сохранить контакты однокурсников и преподавателей, а также получать актуальные новости из жизни университета и предложения от компаний-партнеров.

Добавим, что в 2021 году выпускниками ДВФУ стали более 2 800 бакалавров и специалистов и 1 200 магистров. Из них с отличием завершили обучение 636 и 445 человек соответственно.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru