ДВФУ подготовит кадры для Федеральной кадастровой палаты

1 октября 2020 - Новости ДВФУ


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Федеральная кадастровая палата укрепляют образовательные и научные связи. Соглашение о сотрудничестве подписали директор Политехнического института ДВФУ Александр Вагнер и директор Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков. 

Стороны договорились о подготовке квалифицированных кадров для крупной федеральной организации. Для этого ДВФУ адаптирует образовательные программы подготовки и переподготовки специалистов.

«Учебный процесс в ДВФУ традиционно ориентирован на то, чтобы студенты получали актуальные практические навыки, востребованные на рынке труда. Для этого мы привлекаем к сотрудничеству крупнейшие компании и структуры. Соглашение с Федеральной кадастровой палатой позволит четко организовать образовательный процесс для большого числа студентов, желающих строить карьеру в госслужбе, применяя полученные в университете знания», — отметил Александр Вагнер.

«Наша кадровая политика направлена на развитие отношений с высшими учебными заведениями и на привлечение студентов. Мы всегда в поиске талантливых геодезистов, инженеров, программистов, разработчиков. Уверен, что с подписанием соглашения мы расширим кадровый капитал ведомства, а студенты ДВФУ получат возможность профессионально реализовать себя в области земельно-имущественных отношений одновременно с IT-индустрией», – сказал Вячеслав Спиренков.

Кроме того, ДВФУ и Федеральная кадастровая палата будут проводить совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты. У студентов появится возможность проходить производственные и преддипломные практики, а также участвовать в стажировках в структурах федеральной организации.

Одной из приоритетных задач ДВФУ как ведущего вуза Дальнего Востока является подготовка квалифицированных кадров для стратегически важных отраслей, нацеленных на опережающее развитие макрорегиона. Создание программ подготовки специалистов позволит вывести на новый уровень организацию единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru