ДВФУ повышает уровень управленцев Приморского края по Президентской программе

21 декабря 2020 - Новости ДВФУ


25 человек завершили обучение в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) по направлению «Производственный менеджмент» Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства, из них 15 выпускников окончили программу с отличием. Торжественная церемония вручения дипломов слушателям состоялась в Пушкинском театре. 

Как сообщили в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и переподготовки кадров (МРЦПК) Политехнического института (Политех ДВФУ), где реализуется Президентская программа, выпускники  — это специалисты с высшим образованием, трудовым стажем и опытом работы на руководящих постах в крупнейших компаниях Приморья. В течение 6 месяцев посещали занятия по углубленному изучению маркетинга, производственного менеджмента, экономики, кадровой политики. Новые знания в области управления, финансов и бизнес-планирования  пригодятся им на новом профессиональном этапе. Уровень полученных знаний слушатели продемонстрировали на защите дипломных проектов, посвященных развитию организаций, в которых они работают.

«Выпускники получили новые знания, которые помогут им улучшить карьерные возможности. Обретенные связи с коллегами способствуют реализации совместных проектов. Эта программа — одна из старейших в Политехническом институте ДВФУ, она стартовала в 1997 году. Ее выпускниками стали более 500 человек», — отметил заместитель директора по научно-исследовательской работе Политеха ДВФУ Валерий Петухов.

На торжественной церемонии вручения дипломов особо отметили авторов самых лучших аттестационных проектов и лучших защит — их наградили благодарственными письмами от центра. Все выпускники также получили памятные альбомы.

«Очень рад, что довелось учиться на этой программе, получать знания и проходить испытания, которые мы вместе с одногруппниками успешно преодолели. Все это благодаря преподавателям и руководителям программы. Несмотря на трудности, связанные с эпидемиологической ситуацией, нам дали все нужные знания», — поделился выпускник программы Сергей Костин.

Напомним, программа «Подготовка управленческих кадров для народного хозяйства» реализуется по Указу Президента и Постановлению Правительства Российской Федерации в формате государственного плана. Дальневосточный федеральный университет совместно с Правительством Приморского края обеспечивает подготовку кадров для региона по президентской программе уже 23 года. Обучение на 66% финансируется из федерального и регионального бюджетов, 34% оплачивает сам специалист или направляющее его предприятие. 

Подробности набора новых слушателей и список предоставляемых образовательных направлений можно найти по ссылке.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru