ДВФУ представит новые медицинские технологии на выставке ArtMedicine

28 мая 2021 - Новости ДВФУ

На закрытии выставки медицинских направлений ArtMedicine в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета 28 мая в 17:00 проректор по медицинским вопросам ДВФУ Олег Пак расскажет слушателям о «новых технологиях современной медицины». Вход свободный.

По словам Олега Пака, лекции такого формата обычно проводятся для профессиональных сообществ, но в этот раз решено продемонстрировать результаты работы широкой общественности. Применение новых технологий в медицине можно будет оценить  на примере фото и видео из операционных Медцентра ДВФУ.

Кроме того, студенты Школы биомедицины ДВФУ, Тихоокеанского государственного медицинского университета и Владивостокского базового медицинского колледжа представили на выставке ArtMedicine свои произведения, созданные в различных техниках: живопись, арт-дизайн, объемный экспонат и вышивка. 

Напомним, в январе 2021 года в Дальневосточном федеральном университете образована Школа медицины для дальнейшего развития высокотехнологичного медицинского кластера на острове Русский. Будущие врачи занимаются в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru