ДВФУ представит свой опыт в обучении с использованием VR и AR

20 октября 2020 - Новости ДВФУ

Эксперты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) представят на семинаре «Цифровые технологии в реализации образовательных программ высшего образования» свои достижения в использовании технологий виртуальной и дополненной реальности для обучения. Для участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке.

Сотрудники центра Национальной технологической инициативы по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» Дальневосточного федерального университета (Центр НТИ ДВФУ по VR/AR) и Школы педагогики ДВФУ расскажут о новом курсе для педагогов и уникальном тренажере VARVARA для обучения школьников английскому языку с помощью виртуальной реальности.

Как сообщили организаторы семинара, мероприятие посвящено выявлению потребностей, возможностей и формата встраивания цифровых технологий, таких как виртуальная и дополненная реальность, в образовательные программы бакалавриата и магистратуры. Участники обсудят организацию обучения студентов использованию современных цифровых технологий в виде узкоспециализированных курсов или с применением тренажеров.

Также на семинаре затронут такие вопросы, как необходимость цифровой грамотности в рамках учебного процесса и потребность встраивания узкоспециализированных дисциплин по обучению программированию для виртуальной и дополненной реальности для конкретных специальностей.

Напомним, Центр НТИ ДВФУ по VR/AR проводит программу всероссийской апробации образовательных приложений виртуальной и дополненной при поддержке Министерства просвещения РФ. На рассмотрение экспертов поступило более 600 заявок от общеобразовательных школ из 40 регионов России и 28 образовательных проектов от компаний-разработчиков. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru