ДВФУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей 1 апреля

21 марта 2023 - Новости ДВФУ

День открытых дверей для абитуриентов и их родителей состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 1 апреля. В этот день школьники могут ближе познакомиться с университетом, направлениями подготовки и специальностями, узнать о правилах и условиях поступления, студенческой жизни в ДВФУ, познакомиться с будущими преподавателями и творческим активом университета.

В ДВФУ образовательную подготовку специалистов реализуют 12 Институтов и Школ. В 2023 году абитуриенты могут поступить на 250 программ высшего образования: бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и ординатуры. Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, в 2023 году на программы бакалавриата и специалитета университет планирует принять около 4500 первокурсников. Для студентов очной формы обучения предусмотрено 2959 бюджетных мест.

День открытых дверей — это одно из главных событий приемной кампании-2023. В этом году он пройдет очно во всевозможных форматах: встречи, лекции и мастер-классы.

В ДВФУ пройдет выставка-ярмарка направлений подготовки и специальностей, где абитуриенты смогут не только выбрать образовательный вектор: IT, инженерно-технический, гуманитарный, естественно-научный, правовой или медицинский, но и пообщаться с преподавателями, руководителями и студентами университета.

Экскурсии по кампусу познакомят с инфраструктурой студенческого городка, жизнью и бытом учащихся, а представители студенческих объединений расскажут о возможностях самореализации в науке, общественной деятельности, творчестве, спорте и не только.

Подробная программа предстоящего Дня открытых дверей опубликована на сайте.

Отметим, многие абитуриенты из разных уголков России уже успели узнать необходимую информацию из еженедельных онлайн-трансляций, которые велись в соцсетях ДВФУ с 4 февраля. О возможностях самореализации в науке, творчестве, спорте и карьерных перспективах успели рассказать представители Политехнического института, Института мирового океана, Школы экономики и менеджмента, Института математики и компьютерных технологий, Передовой инженерной школы, Школы искусств и гуманитарных наук, Юридической школы, Восточного института, Института наук о жизни и биомедицины и Школы медицины. В эту субботу, 25 марта, состоится презентация Военного учебного центра и Института математики и компьютерных технологий, которые завершат серию Дней открытых дверей ДВФУ в онлайн-формате.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена сайте ДВФУ. На все вопросы специалисты приемной комиссии ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

Напомним, День открытых дверей ДВФУ ― традиционное ежегодное мероприятие, где будущие абитуриенты и их родители получают информацию обо всем спектре образовательных направлений подготовки, знакомятся с условиями обучения и проживания студентов. Мероприятие способствует самоопределению молодежи, которой еще только предстоит выбрать свой жизненный путь.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru