ДВФУ приглашает выпускников поучаствовать в улучшении программ содействия трудоустройству

23 июня 2021 - Новости ДВФУ

Уважаемые выпускники ДВФУ!

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) запустил централизованный опрос для студентов последних курсов, чтобы улучшить программы содействия трудоустройству. Принять участие можно по ссылке или заполнив анкету в личном кабинете портала «Мой Универ». Сервис позволит выпускникам составить портфолио для трудоустройства в крупнейшие компании Дальнего Востока.

ДВФУ создает все условия для карьерного продвижения своих студентов и выпускников. Сейчас качество трудоустройства становится  одним из ключевых показателей университета. Вуз сотрудничает с крупнейшими компаниями Дальнего Востока и России и имеет в своей партнерской сети более 100 предприятий.

Для совершенствования содействия трудоустройству нынешних студентов ДВФУ приглашает выпускников этого года принять участие в опросе. Это позволит создать «цифровое портфолио выпускника», объединяющее информацию о получаемых компетенциях и достижениях, и соотнести его со сформированной базой запросов от крупных работодателей и партнеров ДВФУ. В дальнейшем это исследование поможет организовать качественную коммуникацию между выпускниками и работодателями.

ДВФУ будет оставаться на связи со своими выпускниками и выстраивать взаимовыгодное сотрудничество после завершения учебы. Например, портфолио выпускников, которые ищут работу, с согласия студентов будут рассылаться по заинтересованным работодателям. Для тех, кто уже трудоустроился или хочет стать самозанятым, вуз предложит возможности дополнительного образования на выгодных условиях. 

Кроме этого, выпускникам этого года предоставляется возможность подготовиться к выходу на рынок труда, получив дополнительное профессиональное образование в форматах повышения квалификации или профессиональной переподготовки по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучение по этой программе абсолютно бесплатно.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru