ДВФУ принес Приморью награды фестиваля «Российская студенческая весна»

15 сентября 2020 - Новости ДВФУ


Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завоевали две награды на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна — весна Победы». Творческий коллектив ДВФУ — вокальный ансамбль UniVoice стал единственным представителем Приморского края на конкурсе и оказался среди лучших сразу в двух номинациях — «Эстрадное пение, соло» и «Эстрадное пение, большие составы». Артисты завоевали звания лауреатов второй и третьей степени.

Как сообщили в Творческом центре ДВФУ, в конкурсной программе фестиваля приняли участие студенты Восточного института — Школы региональных и международных исследований Татьяна Григорьева и Арман Дохоян, Школы экономики и менеджмента Лилиа Мкртчян и Марина Новикова, Политехнического института Максим Прохачев и Мария Широких. Коллектив получил право представлять Приморский край, так как ранее стал победителем Национального музыкального проекта «Универвидение — 2019» в городе Сыктывкар.

«Приглашение на фестиваль пришло неожиданно. В непростой эпидемиологической ситуации даже просто собраться вместе для репетиций стоило больших усилий. Ребята повели себя как настоящие профессионалы: за неделю упорных многочасовых репетиций смогли сделать два новых номера, которые получили награды на фестивале. Эта победа много значит для нас. Она о том, что такое быть командой, уметь при необходимости быстро собраться и много работать», — рассказала руководитель вокального ансамбля UniVoice Виктория Разумова.

«У нас был боевой настрой после того, как выиграли Национальный музыкальный проект «Универвидение». Могу с уверенностью сказать, что мы большие молодцы, поскольку за неделю сделали колоссальную работу и с гордостью отстояли честь Приморья и ДВФУ. Считаю, что участие в таких конкурсах необходимо. Это не только возможность развития в творчестве, но для кого-то и площадка, на которой может решиться дальнейшая судьба новоиспеченного артиста», — поделился солист UniVoice Арман Дохоян.

По информации организаторов, фестиваль «Российская студенческая весна — весна Победы» состоялся в Ростове-на-Дону 5-9 сентября и собрал более 2000 участников из 70 регионов России, представивших 700 творческих номеров. Все мероприятия проходили в специально организованном фестивальном городке. На протяжении трех дней студенты участвовали в конкурсной программе и демонстрировали членам жюри собственные творческие проекты в рамках 9 направлений и отдельных номинаций. 

Фестиваль «Российская студенческая весна» — совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи, проводимый при поддержке Министерства и науки и высшего образования Российской Федерации. Дальневосточный федеральный университет традиционно принимает участие в «Российской студенческой весне» и всегда занимает призовые места. К примеру, в 2019 и 2018 годах студенты ДВФУ завоевали по шесть наград для сборной Приморского края, в 2017 — их было восемь

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото: Российская студенческая весна