ДВФУ принимает первых гостей по программе студтуризма 2022 года

24 июня 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) принял первых участников программы молодежного и студенческого туризма из Москвы, Казани и Хабаровска. Для гостей провели экскурсию по университетскому кампусу и познакомили с академической жизнью студенческого городка. Проект второй год реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и позволяет молодым людям путешествовать по всей стране и знакомиться с историческими, туристическими и значимыми местами родины, а также традициями каждого региона.

ДВФУ участвует в программе второй год и традиционно привлекает молодежь со всей страны своей близостью к азиатскому региону, Японским морем и уникальным университетским кампусом. В этом году заявки на посещение Владивостока по программе студтуризма подали уже более 50 человек. Побывать на Русском острове может любой российский студент, для этого нужно оставить заявку на сайте программы.

Академия гостеприимства ДВФУ проводит экскурсионные программы в новом формате «туристский друг». Студенты Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ встретили первых гостей из Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Для них подготовлены квесты и экскурсии по кампусу, лекции об истории города, воркшопы и мастер-классы по проектной деятельности, а также образовательная экспедиция по южному рубежу Владивостокской крепости.

«Кампус ДВФУ понравился, особенно могу выделить красивый ландшафт и обилие зелени вокруг. Город Владивосток оказался неким открытием. По моим впечатлениям, у него есть своя неповторимая ДНК, непохожая на другие. Здесь я впервые, не могу точно сказать, когда, но еще раз точно вернусь, чтобы, как минимум, взглянуть на все, но уже в солнечную погоду. Владивосток захотелось посетить как часть путешествия по Дальнему Востоку. Выбор пал на ДВФУ как на лучший университет этого региона с хорошо развитой инфраструктурой. Отдельное спасибо ребятам из Академии гостеприимства за теплый прием», — поделился впечатлениями студент МГУ имени М.В.Ломоносова Александр Колесников.

ДВФУ предлагает для проживания комфортабельные студенческие гостиничные корпуса, которые находятся в пяти минутах от морского берега, всего за 150 рублей в сутки. Университетский кампус имеет на своей территории несколько спорткомплексов, бассейнов и множество открытых площадок для занятий игровыми видами спорта, а также отвечает всем требованиям безбарьерной среды.

Отметим, развитием образовательного и студенческого туризма в Дальневосточном федеральном университете занимается Академия гостеприимства, где учащиеся образовательных программ «Туризм», «Сервис» и «Гостиничное дело» под руководством преподавателей-наставников разрабатывают проекты в сфере туриндустрии. Именно молодые специалисты работают над тем, чтобы программа была интересной и разнообразной для сверстников.

Напомним, ДВФУ подключился к пилотной программе студенческого туризма в 2021 году. Программа инициирована Министерством науки и высшего образования по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Университеты-участники дают студентам, которые путешествуют по стране, дополнительные возможности летнего отдыха, а также предоставляют места для проживания в своих кампусах. В 2022 году проект продолжается: к развитию студтуризма присоединились еще 150 вузов страны.

Пресс-служба ДВФУ,
    press@dvfu.ru