ДВФУ проводит Дальневосточную олимпиаду по медиакомпетенциям

21 мая 2021 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает студентов на Дальневосточную олимпиаду по медиакомпетенциям, посвященную 60-летию журналистского образования на Дальнем Востоке. Конкурс состоится 8 июня в онлайн-формате. Отправить заявку на участие можно по ссылке до 1 июня.

Как сообщили в Департаменте коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, участие в олимпиаде будет полезно студентам 2-4 курсов бакалавриата по направлениям подготовки «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело», «Медиакоммуникации». Конкурсанты смогут обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень.

Дальневосточный федеральный университет является ведущим вузом на российском Дальнем Востоке — центром подготовки кадров для отечественной и зарубежной медиасистем. В 2021 году отмечается 60-летие журналистского образования на Дальнем Востоке. С 1 октября 1961 года в Дальневосточном государственном университете (ныне — ДВФУ) впервые был объявлен набор на эту специальность.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru