ДВФУ проводит отборочный этап инженерного чемпионата «CASE-IN»

19 февраля 2021 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашаются принять участие в IX Международном инженерном чемпионате «CASE-IN». Победители получат ценные призы, возможность посетить всероссийские отраслевые летние форумы, преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру вузов ─ партнеров чемпионата, а также смогут пройти практику в ведущих компаниях страны. Центральной темой этого года стало «Устойчивое развитие».

Как сообщили организаторы чемпионата, участникам предстоит решить инженерный кейс по одному из восьми направлений: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, цифровой атом, электроэнергетика, проектный инжиниринг. Практические задания разработаны по проблематике деятельности стратегических партнеров университета: «АЛРОСА», «Татнефть», «СИБУР Холдинг», «НИПИГАЗ», «Системный оператор Единой энергетической системы».

Студентам необходимо собрать команду от 3 до 4 человек и зарегистрироваться до 1 марта (включительно) на сайте. В этом году 16 марта ДВФУ примет отборочные испытания по следующим направлениям: 

По итогам отборочного этапа определяются команды, занявшие призовые места по рейтингу (1-2 место), которые получают приглашение принять участие в полуфинале. Он пройдет в дистанционном формате в апреле. Лучшие команды получат приглашение принять участие в финале в Москве.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN ― система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Участие в мероприятии позволяет получить уникальные знания о работе отраслевых компаний и проявить навыки и компетенции. Партнеры вузов, в свою очередь, могут подобрать среди учащихся молодые и перспективы кадры для дальнейшей работы на своих предприятиях. Чемпионат реализуется на федеральной платформе «Россия — страна возможностей», созданной по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами выступают Фонд «Надежная смена»Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и «АстраЛогика».

Дальневосточный федеральный университет в девятый раз принимает отборочный тур чемпионата CASE-IN. Студенческие команды ДВФУ регулярно получают право представлять вуз в финале престижного молодежного конкурса и в итоге становятся его призерами. Отметим, что подготовка инженерных кадров для развития инновационной экономики России — одно из приоритетных направлений в деятельности университета и главная миссия Политехнического института ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru