ДВФУ вошел в десятку рейтинга медиаактивности вузов

18 июля 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) занял восьмое место в рейтинге медийной активности вузов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

ДВФУ впервые вошел в топ-10, переместившись с 11 позиции, которую занимал по итогам майского рейтинга. На результат повлиял прорыв в работе с сайтом, где ДВФУ с 65 позиции в июле поднялся на 25 место. По работе с сосцетями вуз поднялся с 13 на 11 позицию. ДВФУ также традиционно входит в десятку лучших по работе со СМИ.

В июньский медиарейтинг вошли 218 подведомственных вузов. Минобрнауки России ежемесячно отслеживает динамику медийной активности вузов. Итоговый рейтинг M-Rate складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. Каждый из трех показателей рассчитывается отдельно и влияет на итоговую формулу подсчета результатов. Рейтинг направлен на отслеживание работы вузов в информационном поле для привлечения интереса к высшему образованию, российской науке и ее достижениям.

ДВФУ является крупнейшим научно-образовательным центром макрорегиона. Выступает институтом интеллектуального развития Дальнего Востока и ключевым ресурсом для научно-технологического сопровождения запускаемых и уже реализуемых проектов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru