ДВФУ вошел в топ-10 лучших вузов страны по итогам рейтинга Минобрнауки России

18 января 2023 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) занял восьмую строчку в декабрьском рейтинге медиаактивности вузов. Каждый месяц M-Rate отслеживает динамику эффективности работы университетов со СМИ, социальными сетями и сайтом.

На общий результат повлиял прорыв в работе с социальными сетями: с двадцатого места в ноябре ДВФУ поднялся на шестое. При этом университет занял вторую строчку по стране по работе с Telegram. Также ДВФУ вошел в топ-10 вузов, чья коммуникация со СМИ стала самой результативной по итогам месяца.

Напомним, Минобрнауки России каждый месяц отслеживает динамику медийной активности университетов. В декабрьский медиарейтинг вошли 230 подведомственных вузов. Рейтинг учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве по трем основным направлениям: работа со СМИ, с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях, с собственными сайтами. Каждый из показателей M-Rate рассчитывается отдельно, имеет свой удельный вес и влияет на итоговую формулу подсчета результатов. Сегодня M-Rate — единственный официальный рейтинг вузов России, который отражает результат работы университетов со своей аудиторией в информационном поле.

ДВФУ является крупнейшим научно-образовательным центром макрорегиона. Выступает институтом интеллектуального развития Дальнего Востока и ключевым ресурсом для научно-технологического сопровождения запускаемых и уже реализуемых проектов.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru