ДВФУ закрепился в топ-10 медиарейтинга российских вузов

16 августа 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) второй месяц подряд входит в десятку медиарейтинга российских вузов. По итогам июля вуз занял восьмое место в общем рейтинге, составленном Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

На закрепление результата повлиял прорыв в работе с сайтом, где ДВФУ с 25 места в июне поднялся на 15. По эффективности работы с соцсетями вуз поднялся с 11 на 8 позицию, при этом заняв третье место по стране в Telegram. ДВФУ также традиционно входит в десятку лучших по взаимодействию со СМИ.

В июньский медиарейтинг вошли 218 подведомственных вузов. Минобрнауки России ежемесячно отслеживает динамику медийной активности университетов. Итоговый рейтинг M-Rate складывается из трех показателей: эффективности работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. Каждый из трех показателей рассчитывается отдельно и влияет на итоговую формулу подсчета результатов. Рейтинг направлен на отслеживание работы вузов в информационном поле для привлечения интереса к высшему образованию, российской науке и ее достижениям.

ДВФУ является крупнейшим научно-образовательным центром макрорегиона. Выступает институтом интеллектуального развития Дальнего Востока и ключевым ресурсом для научно-технологического сопровождения запускаемых и уже реализуемых проектов.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru