ДВФУ запускает карьерный марафон для своих студентов

15 апреля 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) проведет для студентов марафон мероприятий «День твоей карьеры — 2022» с 19 апреля по 31 мая. Учащиеся познакомятся с ведущими компаниями Дальнего Востока, посетят презентации, мастер-классы, интерактивные беседы, а также разберут кейсы, связанные с профессиональными навыками. Студентам предложат актуальные вакансии и стажировки у партнеров вуза.

«Выпускники ДВФУ традиционно очень востребованы. Они строят карьеру по всей стране, многие ребята начинают сотрудничать с работодателями еще до получения диплома. Этому способствуют практики и стажировки на предприятиях. Для нас важно, чтобы выпускники ДВФУ оставались на Дальнем Востоке: их знания и компетенции востребованы здесь и сейчас, когда наша экономика должна развиваться еще быстрее, принимая новые вызовы. Более 100 предприятий приоритетных отраслей макрорегиона — партнеры университета — ждут наших выпускников и представят им свои предложения на "Днях твоей карьеры"», — рассказала проректор по учебной и воспитательной работе Оксана Мартыненко.

Как сообщили в Департаменте карьеры и стипендиальных программ ДВФУ, программа мероприятий направлена на построение профессиональной траектории обучающихся. Студенты получат представление о своем будущем после выпуска из университета, узнают о современных реалиях рынка труда, а самое главное — приобретут массу новых знаний и окунутся в рабочую атмосферу компаний.

  • 19 апреля, 13:30 – 17:00, коворкинг «Точка кипения» — «Океан карьерных возможностей» (для студентов Института наукоемких технологий и передовых материалов и Института Мирового океана);

  • 22 апреля, 10:30 – 17:00, корпус В, Средний зал — «Карьера инженера» (для студентов Политехнического института);

  • 27 апреля, 13:30 – 17:00, коворкинг «Точка кипения» — «Право выбора» (для студентов Юридической школы);

  • 28 апреля, 12:00 – 17:00, «Точка кипения», коворкинг технопарка «Русский» — Education.Pro (для студентов Школы педагогики).

Подробнее ознакомиться с расписанием и задать дополнительные вопросы можно в аккаунте проекта во «ВКонтакте» и в телеграм-канале.

Чтобы стать участником мероприятия, организациям-партнерам, студентам или выпускникам необходимо присоединиться к цифровой карьерной среде «Факультетус» по ссылке, где будет размещен актуальный перечень вакансий, практик и стажировок.

Дальневосточный федеральный университет проводит большую работу по формированию карьерных траекторий для обучающихся и выпускников. Главной целью является создание четко выстроенной системы управления в сфере студенческого трудоустройства, участие в разработке кадровых стратегий для предприятий, которые приходят или уже работают в макрорегионе. В партнерскую сеть ДВФУ входят более 1000 компаний, принимающих студентов на научно-производственные и преддипломные практики, стажировки, совместные исследования.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru