ДВФУ запустил туристический трек «Образование у моря» для школьников России

25 июня 2022 - Новости ДВФУ

Более 20 школьников из Томска стали первыми участниками нового туристического трека «Образование у моря» от Академии гостеприимства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Ребятам предлагают не только активно отдохнуть в самом «азиатском» городе России, но и новые знания в кампусе на Русском острове. Гости могут изучать иностранные языки и гуманитарные дисциплины, не отходя от морского побережья.  

На встрече с проректором по молодежной политике ДВФУ Александром Кайдановичем школьники узнали о возможностях ведущего вуза Дальнего Востока и перспективах обучения в нем.

«У нас один из уникальных кампусов в России, инфраструктура которого позволяет здесь не просто учиться, но и создавать собственные проекты в области науки, культуры, образования, инженерии. Более того, ДВФУ еще в процессе обучения дает возможность проектировать собственные стартапы и защищать по ним дипломы. Сейчас кампус также становится притяжением туризма и знакомит с сердцем Дальнего Востока студентов и школьников со всей России», — отметил Александр Кайданович.

Программа «Образование у моря» включает летние языковые и гуманитарные школы, рассчитанные на 7 и 11 дней. За это время гости посетят лекции, мастер-классы и учебные курсы от ведущих преподавателей ДВФУ. Участники языковых школ получат знания по английскому и японскому языкам.

А летняя гуманитарная школа призвана рассказать о конструировании идентичности Владивостока через историю, литературу, лингвистику, философию и другие науки. В программу включены экскурсии в первый на Дальнем Востоке краеведческий музей, Приморский океанариум, на объекты Музея-заповедника «Владивостокская крепость», а также запланировано посещение уникальных бухт Приморского края.

«Академия гостеприимства ДВФУ подготовила пул программ разной направленности, исходя из пожеланий каждой группы. Так, школьников из Томска заинтересовались историей Дальнего Востока. Мы организовали лекции, в том числе выездные на исторические объекты города. Благодаря расположению и возможностям кампуса мы можем создавать уникальные программы, которые включают и образовательные, и развлекательные активности. В этом году наша команда фокусируется на уникальных модулях программ в зависимости от интересов гостей кампуса», — рассказала директор Академии гостеприимства ДВФУ Дарья Романцова.

Размещение в комфортных гостиничных корпусах кампуса ДВФУ дает возможность, находясь в одном месте, не только познакомиться с академической жизнью вуза, но и отдохнуть.

Отметим, что ДВФУ также принял первых участников программы молодежного и студенческого туризма из Москвы, Казани и Хабаровска. Для гостей провели экскурсию по университетскому кампусу и познакомили с академической жизнью студенческого городка. Проект второй год реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и позволяет молодым людям путешествовать по всей стране и знакомиться с историческими, туристическими и значимыми местами родины, а также традициями каждого региона.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru