ДВФУ знакомит студентов с лучшими экспертами IT-отрасли

16 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Крупнейшее событие для IT-сообщества, форум Russky MeetUp & Digital Region, соберет на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) лучших экспертов страны в области «цифры» 30 сентября и 1 октября. Студентов, выпускников, молодых специалистов, разработчиков и преподавателей ждет насыщенная программа: презентация кейсов, дискуссии, доклады, мастер-классы от ведущих разработчиков, нетворкинг, а также CTF и соревнования по информационной безопасности «Кибервосток».

Russky MeetUp & Digital Region — IT-форум, организованный командой ДВФУ, Правительством Приморского края и PrimaMedia.events, проводится шестой год подряд во Владивостоке. Мероприятия форума помогают развивать информационные технологии на Дальнем Востоке. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на сайте.

В течение двух дней участники со всей страны — представители госсектора, бизнеса и академической среды — будут обмениваться опытом, обсуждать развитие IT-компетенций во Владивостоке, необходимых для обеспечения принципиально нового уровня комфорта жителей региона. По мнению экспертов, для этого предстоит реализовывать актуальные цифровые проекты, модернизировать обучение по IT-направлениям, внедрять новейшие digital-технологии и практики цифровой трансформации в экономику региона и госсектора Дальневосточного федерального округа.

Ключевыми темами форума в этом году станут «IT-образование», «Цифровой регион», «Большие данные», «Кибербез» и «Беспилотные системы для государства и бизнеса». В рамках секций эксперты поднимут вопросы государственной поддержки IT-индустрии, обсудят тенденции, связанные с кибератаками, оценят траекторию развития IT-хаба на Дальнем Востоке, а также расскажут о том, как стать специалистом в области больших данных.

«Для многих спикеров участие в мероприятии — не только возможность встретиться с коллегами и обменяться опытом, но и повод приехать во Владивосток. Разница часовых поясов позволяет участникам мероприятия ловить свободных экспертов между секциями, знакомиться, задавать вопросы, получать честные и живые ответы. Думаю, нетворкинг, который случается на "Русском митапе", является важной, а для кого-то и ключевой частью мероприятия», — сообщает руководитель Дирекции по цифровому развитию ДВФУ Лидия Зобова.

В 2022 году форум был отмечен на федеральном уровне и вошел в #ИТкалендарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

ДВФУ выступает центром IT-образования на Дальнем Востоке. С каждым годом университет усиливает взаимодействие с индустриальными партнерами и IT-компаниями страны, благодаря чему студенты уже в процессе обучения могут стажироваться и работать над реальными проектами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru