Сотрудники ДВФУ вышли в полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

22 декабря 2017 - Новости ДВФУ

Представители Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России», который проходит с 21 по 23 декабря. Окружной этап собрал во Владивостоке более 300 участников со всего Дальнего Востока, отобранных по итогам онлайн тестирования. «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, в полуфинал вышли пять сотрудников ДВФУ — представители ректората, преподаватели и ученые. Участники проходят разнообразные испытания и деловые игры, в ходе которых эксперты оценивают лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникацию, влияние, инновационность и социальную ответственность.

финал состоится в феврале 2018 года в Москве. С Дальнего Востока в заключительный этап пройдут 30 управленцев с лучшими результатами. Всего финалистами станут 300 участников со всей страны. Они получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители — персональные консультации наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Добавим, что всего заявки на конкурс подали 199 076 россиян, дистанционный этап прошли 89 094 человека, в региональные полуфиналы допущен 2 691 участник. Организаторами отбора выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Высшая школа государственного управления.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото — оргкомитет конкурса «Лидеры России»