Каждый третий выпускник ДВФУ 2017 года получит красный диплом

6 июля 2017 - Новости ДВФУ

5000 студентов всех уровней и форм обучения готовятся к выпуску из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в 2017 году. Каждый третий бакалавр, специалист и магистр завершает вуз с отличными оценками и получит красный диплом (в прошлом году — каждый пятый). Церемонии вручения с присвоением квалификаций и степеней будут проходить в ДВФУ с 7 по 18 июля. Впервые все торжества будут транслироваться на официальном канале вуза в YouTube.

Всего запланирована 21 торжественная церемония. 7 июля выпускные состоятся в Школе естественных наук и владивостокском отделении Школы педагогики ДВФУ. Дипломы получат молодые географы, гидрометеорологии, почвоведы, геологи, биологи экологи, педагоги-психологи и специалисты по дефектологическому образованию.

Студенты Школы гуманитарных наук и Восточного института — Школы региональных и международных исследований простятся с университетом 10 июля. 11 июля в Уссурийске состоится основной выпускной в Школе педагогики. В Школе естественных наук торжества также пройдут 11 и 13 июля, в Школе искусства, культуры и спорта  — 12 июля, в Школе биомедицины — 14 июля, в Юридической школе — 15 июля.

По пять церемоний проведут самые крупные подразделения — Школа экономики и менеджмента (11, 12 и 13 июля) и Инженерная школа (17 и 18 июля). В этом году каждая из них подготовила к выпуску более 900 бакалавров, специалистов и магистров. Полное расписание выпускных в ДВФУ размещено в разделе «Анонсы».

На церемониях выпускников поздравят представители ректората, директора школ, преподаватели, руководители образовательных программ, заведующие кафедрами и коллективы Творческого центра ДВФУ.

Напомним, что старт серии торжеств дала церемония #ТОП100ДВФУ. Исполняющий обязанности ректора Никита Анисимов вручил дипломы сотне лучших выпускников, которые добились особых успехов в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности, внесли значительный вклад в развитие университета.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru