Выставкой проектов завершают учебный год магистранты Школы цифровой экономики ДВФУ

26 июня 2019 - Новости ДВФУ

Абитуриентов приглашают на выставку работ студентов Школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 28 июня. Экспозиция включит лучшие проекты учащихся магистратуры Digital Art: инсталляции, созданные на стыке последних достижений в сфере информационных технологий и различных видов искусства.

«Digital Art — уникальная программа для нашей страны: мы учимся по модульной образовательной системе в формате интенсивных воркшопов, которые ведут лучшие практики индустрии, и проводим итоговую аттестацию в виде выставок. Магистратура существует всего год, но ее уже оценили на всероссийском уровне. Программа вошла в шорт-лист государственной премии „Инновация“ в номинации „Образовательный проект“ и выиграла конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина», — сообщила руководитель магистерской программы Digital Art Екатерина Беляева.

Магистранты программы Digital Art представят яркие и необычные работы, основанные на использовании цифрового звука, динамического света, компьютерного зрения и нейронных сетей, технологий из области робототехники и мехатроники, а также киноэстетики и видеомэппинга. С каждым объектом можно взаимодействовать, к примеру, играть, трогать или просто рассматривать.

«Мы очень ждем выпускников программ бакалавриата и специалитета на нашей выставке, которым интересно совершенствоваться в области цифровых технологий и искусства. Желающие смогут получить консультацию по условиям поступления на программу, учебному процессу и, конечно, преимуществах на рынке труда, которые дает Digital Art», — отметила Екатерина Беляева.

Перед выставкой пройдет дискуссия «Digital & Science Art в России», посвященная программам на стыке искусства и передовой науки, которые реализуются в стране. Ее участниками станут гости из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, педагоги и сотрудники ДВФУ, художники и организаторы выставок. Модератором беседы выступит Екатерина Беляева.

Дискуссия «Digital & Science Art в России» начнется 28 июня в 18:00. Присоединиться к ней может каждый желающий. Выставка студенческих проектов откроется в 20:00. Чтобы посетить оба мероприятия, необходимо заранее пройти регистрацию и на входе в университет предъявить документ, удостоверяющий личность.

Для выезжающих из города на выставку 28 июня будет обеспечен бесплатный автобус по маршруту Центр (19:00) — Кампус ДВФУ и Кампус (22:00) — Центр.

Выставка студенческих проектов будет работать с 28 июня по 5 июля ежедневно с 11:00 до 20:00 в творческом пространстве «Аякс» (кампус ДВФУ, корпус А, четвертый уровень).

ВНИМАНИЮ СМИ:

Пресс-показ выставки для представителей СМИ начнется 28 июня в 17:00. Для освещения мероприятия необходимо до 17:00 27 июня направить на электронный адрес пресс-службы ДВФУ press@dvfu.ru следующие данные: название СМИ, ФИО корреспондентов, фотографов, операторов, марку и государственный номер транспортного средства (для въезда на территорию университета).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru