Ежегодная Конференция Модели ООН на Дальнем Востоке объединила участников из 10 стран

10 декабря 2020 - Новости ДВФУ

Девятнадцатая Ежегодная Конференция Модели ООН на Дальнем Востоке (МООНДВ) собрала более 130 участников из 10 стран мира в онлайн-формате. C 3 по 7 декабря студенты и школьники представляли интересы различных государств на модели международных институтов и дебатировали по повесткам, посвященным глобальным вопросам. По итогам конференции сформирована делегация, которая присоединится к победителям прошлого года и представит Россию и ДВФУ на Национальной Модели ООН, которая пройдет весной 2021 года в Нью-Йорке.

Как сообщили в МООНДВ, в этом году конференция побила свой исторический рекорд по географическому разнообразию благодаря онлайн-формату. В мероприятии смогли принять участие студенты и школьники не только из Владивостока, но и из других регионов России и даже стран, таких как Гана, Замбия, Индия, Китай, Колумбия, Египет, Республика Корея, Сербия, Эль-Сальвадор.

Победителями Ежегодной Конференции МООНДВ 2020 стали:

В номинации «Выдающиеся делегаты»:

• Данил Винокуров (Восточный институт – Школа региональных и международных исследований ДВФУ);

• Диана Ильяскина (Амстердамский Свободный Университет);

• Полина Бабенко (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Александра Михайлюк (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Татьяна Акунеева (ВИ‒ШРМИ ДВФУ);

• Илья Мороз (ВИ–ШРМИ ДВФУ).

«Лучшие документы»:

• Екатерина Ерёмина (ВИ–ШРМИ ДВФУ).

Награда «Special Recognition»:

• Яна Корчевная (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Полина Долгополова (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Федор Калашников (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Анастасия Безотосова (ВИ–ШРМИ ДВФУ).

Приглашенными спикерами стали эксперты в сфере международных отношений: представители международных организаций, генеральные консулы, сотрудники центров ООН и преподаватели иностранных вузов. Лекторы поделились опытом работы в сфере устойчивого развития и обозначили перспективы их достижения. В дискуссии приняли участие заместитель директора

Деятельность ООН представляет особый интерес для студентов ДВФУ, где на протяжении 20 лет успешно реализуется Модель ООН на Дальнем Востоке — молодежное общественное объединение, способствующее развитию у нового поколения жителей Дальнего Востока лидерских навыков и компетенций в области дипломатии. МООНДВ активно принимает участие в масштабных проектах, лучшие участники ежегодно представляют Россию на международных конференциях за рубежом.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru