ДВФУ и крупная агропромышленная компания России начинают партнерство

12 февраля 2016 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет и крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России — группа компаний «ЭФКО» — договорились о развитии сотрудничества. Участниками нового партнерства станут Школа естественных наук ДВФУ и R&D подразделение «ЭФКО» — Инновационный центр «Бирюч».

По итогам встречи в кампусе на о. Русском представителями сторон были достигнуты договоренности о начале реализации стипендиальных программ «ЭФКО» для талантливых студентов университета в области химии и биотехнологий, а также о старте грантовой программы по приоритетным для компании направлениям исследований. Кроме того, обсуждается запуск совместных программ обучения и стажировок для студентов и преподавателей ДВФУ, проведение научных работ в интересах партнера. В ближайшее время стороны планируют закрепить эти намерения в соглашении.

«Дальневосточный федеральный университет — один из крупнейших образовательных и научных центров в России, который учитывает актуальные потребности рынка труда и готовит высококвалифицированных специалистов, ориентированных на практические результаты, — отметила директор по бизнес-администрированию Инновационного центра «Бирюч» (ГК «ЭФКО») Татьяна Санина. — В современном мире лидерство компании на рынке во многом определяется качеством ее человеческого капитала, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими вузами и научно-исследовательскими учреждениями страны, активно поддерживаем талантливых студентов, научных сотрудников, участников стартап движения и готовы предоставить им максимально комфортные условия для развития их потенциала».

Группа компаний «ЭФКО» — лидер масложировой отрасли России, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса и в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность страны.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru