ДВФУ и N+1 запустили тест для любителей роботов «Догонит ли робоакула рыбку Дори?»

14 июля 2017 - Новости ДВФУ

Responsive image

Школа естественных наук и Инженерная школа Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с порталом N+1 запустили тест-задачник для любителей роботов и океанских тайн.

Чтобы собрать робота, который достанет «Сердце океана», выброшенное героиней фильма «Титаник» за борт, необходимо хорошо разбираться не только в электронике и инженерных вопросах, но и в кинематике, динамике, физике жидкости и материаловедении. Проверьте свои знания в этих дисциплинах, решив тест «Догонит ли робоакула рыбку Дори?»

В работе над тестом помогал капитан студенческой команды по подводной робототехнике, аспирант Инженерной школы ДВФУ Максим Спорышев.

В марте 2017 года команда ДВФУ и Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения Российской академии наук одержала победу на Чемпионате Азии по подводной робототехнике Singapore AUV Challenge.

Дерзайте и узнайте, годитесь ли Вы в подводные робототехники!