ДВФУ и Tele2 договорились о создании студенческого проектного офиса

14 сентября 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и альтернативный оператор мобильной связи Tele2 заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Документ подписали ректор ДВФУ Никита Анисимов и генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин на полях IV Восточного экономического форума 13 сентября.

Tele2 планирует открыть в ДВФУ студенческий проектный офис для вовлечения учащихся в проектную деятельность с решением реальных кейсов и созданием новых технологий. Приоритетными направлениями работы станут образование, социально значимые проекты, деятельность некоммерческих организаций, филантропия, инновации, классическое, социальное и технологическое предпринимательство.

Также соглашение о сотрудничестве предусматривает мотивационную программу для талантливой молодежи. В частности, Tele2 продолжит выплачивать лучшим студентам ДВФУ именные стипендии. Первый стипендиальный конкурс прошел в 2017-2018 учебном году, его победителями стали четверо студентов из более 80 претендентов.

«Перед нами стоит задача по созданию на базе университета центров инжиниринга и научных разработок ведущих корпораций со всей России, — сказал ректор ДВФУ Никита Анисимов. — С компанией Tele2 мы сотрудничаем не первый год, и сегодня закрепили создание студенческого проектного офиса. В этом центре студенты смогут разрабатывать новые проекты, создавать стартапы в области цифровых технологий, которые позволят развивать услуги мобильной связи и более эффективно использовать человеческий капитал на Дальнем Востоке».

«Tele2 делает серьезные инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и поддержку социальной сферы на Дальнем Востоке. Сотрудничество с ведущим университетом в АТР очень важно для нас. Подписав долгосрочное соглашение о партнерстве, мы объединяем наши усилия на более высоком уровне для привлечения талантливых студентов и молодых ученых к исследовательской и проектной деятельности в регионе», — отметил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

Добавим, что ДВФУ и Tele2 также сотрудничают и по другим направлениям. Представители компании проводят лекции и мастер-классы для студентов, рассказывают будущим выпускникам о перспективах карьеры в ведущем сотовом операторе страны. Студенты проходят стажировку в приморском филиале оператора в рамках проекта Tele2 Praktik с возможностью последующего трудоустройства.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru