ДВФУ полностью перешел на электронное обучение

23 марта 2020 - Новости ДВФУ

С 23 марта образовательная деятельность в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) по программам всех уровней подготовки полностью переведена в электронную среду. Доступ к информационно-образовательным сервисам получили 20 тыс. студентов и 2,5 тыс. преподавателей.

Электронные сервисы для организации учебного процесса доступны в личном кабинете портала ДВФУ «Мой универ». Ссылки для перехода на образовательную платформу были заранее опубликованы в расписании учебных занятий для каждой дисциплины. Студентам и преподавателям для использования рекомендуется платформа Microsoft Teams, позволяющая организовать все виды учебных активностей: вести лекции, практики, семинары и консультации; подгружать образовательный контент из любых источников; интегрировать сторонние приложения; осуществлять постановку и проверку заданий; проводить балльно-рейтинговую оценку успеваемости и многое другое.

В помощь студентам и преподавателям запущен специальный раздел на сайте ДВФУ, где размещены учебно-методические материалы, видео и текстовые инструкции по использованию сервисов. С настройкой и использованием онлайн-среды также помогают кибер-волонтеры из числа студентов, действует горячая линия 8 (800) 550-38-38, предпринимаются другие меры, призванные сделать переход в виртуальное академическое пространство максимально комфортным для преподавателей и обучающихся. 

Напомним, образовательный процесс в Дальневосточном федеральном университете переведен в электронную среду с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции на основании приказа № 12-13-500 от 17 марта 2020 г., принятого в соответствии с решением Ученого совета ДВФУ и рекомендацией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Такой формат обучения позволяет сохранить качество обучения, но исключает непосредственный контакт студентов и преподавателей в аудиториях, что крайне важно в условиях распространения инфекции. Возобновить аудиторные занятия в ДВФУ планируется 13 апреля.

Оперативная информация по предупреждению распространения коронавирусной инфекции публикуется на сайте ДВФУ в разделе COVID-19.Инфо, в социальных сетях и телеграм-каналах университета.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru