ДВФУ приглашает всех на новогодний концерт Приморской Мариинки 25 декабря

24 декабря 2018 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает студентов, сотрудников вуза, жителей и гостей города на акустический концерт Приморской сцены Мариинского театра. Солисты, хор и симфонический оркестр исполнят лучшие произведения мировой классики.

Начало концерта в 19:00 (корпус А, 4 уровень). Вход свободный. 

Акустическое выступление в ДВФУ — это возможность вживую услышать шедевры мировой классической музыки. В исполнении артистов Приморской Мариинки прозвучат «Рождественская оратория» Иоганна Баха, «Шесть хоров» Сергея Рахманинова, «Легенда» для тенора с оркестром Петра Чайковского, оратория «Мессия» Георга Генделя, а также «Вариации на тему Петра Чайковского» для струнного оркестра и кантата «Рождественская звезда» для сопрано, женского хора и струнного оркестра.

Солисты: Алина Михайлик, Всеволод Марилов, Евгений Плеханов, дирижер: Валерий Трубин-Леонов.

Добавим, что новогодние концерты Приморской Мариинки в университете стали доброй традицией. Впервые симфоническая музыка прозвучала в кампусе ДВФУ в канун Нового 2017 года.

Жителям и гостям города, желающим посетить выступление, необходимо заблаговременно оформить разовый пропуск на проход в корпус А. Сделать это можно в корпусе В, каб. В612 (справа от входа) при наличии паспорта. Бюро пропусков будет работать 25 декабря до 20:00.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru