Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный
21 апреля 2017 - Новости ДВФУ
ДВФУ приглашает талантливых школьников на Тихоокеанскую проектную школу

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) выступит главным партнером Тихоокеанской проектной школы (ТПШ), которая в этом году пройдет во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан» с 24 июня по 14 июля. ТПШ продолжает серию инициатив университета, направленных на поддержку талантливых школьников. ДВФУ и «Океан» приглашают старшеклассников подать свои проектные идеи по развитию Дальнего Востока и выиграть путевку на летние каникулы у моря.

Тихоокеанская проектная школа пройдет в третий раз и соберет 100 участников, объединенных интересом к развитию дальневосточного региона. Под началом лучших преподавателей ДВФУ старшеклассники будут работать над проектами, направленными на решение актуальных задач в области транспорта, промышленности, инноваций, международных отношений. Отдых в живописном месте дополнят лекции, мастер-классы, проектные сессии, различные конкурсы, экскурсии.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе на ТПШ, необходимо до 15 мая сформировать портфолио собственных достижений на портале ВДЦ «Океан» и предложить проектную идею по развитию Дальнего Востока. Познакомиться с положением о конкуре можно по ссылке, по всем вопросам следует обращаться к координатору Тихоокеанской проектной школы в ДВФУ Анне Персиковой по телефону: 8(423)265-24-24 (доб. 2569) или электронной почте: persikova.aa@dvfu.ru.

Дальневосточный федеральный университет многие годы является ключевым партнером Всероссийского детского центра «Океан». Различные формы совместной работы со школьниками позволяют талантливым ребятам со всей страны ярче проявить себя в науке, проектной работе и учебе, а в дальнейшем пополнить ряды студентов ведущего вуза Дальнего Востока России.

С 2017 года ДВФУ развернул масштабную работу с одаренными детьми. Первым проектом стала Тихоокеанская математическая школа, участие в которой приняли талантливые школьники и лучшие учителя со всего Приморья. Летом в кампусе ДВФУ на о. Русском будут организованы школы FEFU camp, направленные на углубленное изучение детьми английского и китайского языков, истории и культуры стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru