ДВФУ приглашает на гала-концерт регионального фестиваля «Российская студенческая весна»

30 апреля 2019 - Новости ДВФУ

Гала-концерт регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). 7 мая в 18:00 в «Синем» зале корпуса В зрителям представят лучшие номера в конкурсных номинациях «Театр», «Музыка» и «Хореография».

Всего в региональном этапе в 2019 году участвовало порядка 1000 студентов, которые индивидуально или в составе творческих коллективов представили более 250 номеров. Конкурсные отборы проходили в марте–апреле на разных площадках Приморского края. Так, лучшие театральные группы определила «Белая чайка», певцов и инструменталистов объединило «Восхождение», а танцевальные коллективы выступили на фестивале «Реверанс».

Среди победителей традиционно оказались студенческие коллективы ДВФУ. В дальнейшем именно они выступят от Приморья на XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который состоится 14–19 мая в Перми. В состав региональной сборной вошли вокальный ансамбль «Талисман-бэнд», студия современной хореографии «Параллели», цирковой коллектив «Конфетти», творческая мастерская «Кадры», коллектив эстрадного танца «Час Пик», а также эстрадная певица, студентка Инженерной школы Светлана Князева.

«Гала-концерт регионального фестиваля обещает стать настоящим праздником и для участников, и для гостей. Главное событие вечера — премьера региональной программы, которую Приморский край представит 14–17 мая в Перми», — сообщила директор Творческого центра ДВФУ Валерия Новоселова.

Отметим, что для посещения гала-концерта нужно заранее взять бесплатные пригласительные билеты. Их выдают в департаменте по делам молодежи Приморского края (ул. Алеутская 45а, каб. 429), в Центре содействия развитию молодежи Приморского края (ул. Посьетская, 14), а также вузах Владивостока: ВГУЭС (управление молодежной политики); ДВФУ (кампус, о. Русский, корпус, А, ауд. А719); МГУ (Центр творческого развития молодежи).

«Российская студенческая весна» — единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется с 1992 года и включает два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных конкурсов по направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, журналистика, оригинальный жанр, видео. Ежегодно в программе участвуют более 1,5 млн студентов из 1000 университетов и колледжей.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru