ДВФУ объединил самую активную молодежь Приморья

5 декабря 2019 - Новости ДВФУ


Форум молодежных общественных объединений Приморья открылся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 5 декабря. На несколько дней кампус ДВФУ объединил самых активных молодых людей региона в возрасте от 14 до 30 лет, которые ведут общественную деятельность, занимаются волонтерством или планируют реализовать социально-экономические проекты на территории края.

«Из 20 000 студентов, обучающихся в университете, почти половина не является жителями Приморского края, а приехали из других регионов страны и зарубежья. Большая часть из них планирует остаться в крае и работать на развитие его экономики. Поддержка молодежных объединений — одно из приоритетных направлений вуза. В ДВФУ более 30 молодежных, около 20 творческих и спортивных организаций, 20 студенческих отрядов. Поздравляю всех с открытием форума, пусть все ваши инициативы и начинания осуществятся в полной мере», — приветствовал участников директор Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов.

На форуме представлены молодежные объединения из 29 муниципальных образований края. Впереди у них 3 дня насыщенной программы. Также в рамках форума пройдет очная защита проектов для участников конкурса «Молодежь Приморья 2019».

«Все собравшиеся здесь стремятся улучшить жизнь в Приморье, делают регион социально-экономически более развитым, а администрация края поддерживает такие стремления», — отметил вице-губернатор Антон Волошко.

Программа форума включает 10 направлений: управление проектами, работа органов муниципальных образований Приморского края в сфере поддержки молодежных и детских общественных организаций, городская среда (урбанистика), современное патриотическое воспитание молодежи, лидерство и руководство в молодежных общественных объединениях, создание и развитие условий для комфортной жизни и работы в Приморском крае, молодежный парламентаризм, развитие молодежных субкультур, развитие творчества и креативности в молодежной среде, профориентация и карьерные устремления.

Форум молодежных общественных объединений Приморского края проводится в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2013-2021 годы. Организаторами являются Дальневосточный федеральный университет, Департамент по делам молодежи Приморского края, автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru
Фото: Роман Савин