Студенты ДВФУ получили советы от одного из ведущих российских пиарщиков

10 февраля 2016 - Новости ДВФУ

Открытую лекцию для студентов Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета провел директор по корпоративным коммуникациям компании Tele2 Кирилл Алявдин, посетивший Владивосток для участия в конкурсе «Серебряный Лучник» — Дальний Восток в качестве председателя жюри. Финал региональной премии в области развития общественных связей состоялся 10 февраля в кампусе ДВФУ на о. Русском.

Кирилл Алявдин — один из ведущих российских пиарщиков, за плечами которого работа на руководящих позициях в компаниях «Ростелеком», «МТС», S7 и других. Своим опытом и практическими совета он поделился со студентами ДВФУ направлений «Реклама», «Связи с общественностью» и «Журналистика», посвятив лекцию тонкостям профессии и современным трендам в корпоративных коммуникациях.

«Студент, которого я готов принять на работу, должен умет хорошо писать и говорить. Специалист по связям с общественностью обязан грамотно излагать свои мысли, иначе он не будет востребован», — высказал мнение Кирилл Алявдин.

Сразу после лекции гость отправился на экскурсию в Учебную телевизионную студию Школы гуманитарных наук, где ее директор Антон Бубновский продемонстрировал все возможности для производства медиаконтента. Кирилл Алявдин также дал интервью для студенческого телеканала, в котором поделился собственным взглядом на подготовку вузами специалистов в сфере массовых коммуникаций.

«Пиарщику не обязательно получать специализированное PR-образование, но однозначно необходима качественная гуманитарная подготовка. И советую всем студентам тренировать навыки публичных выступлений. Ведь именно умение преподнести себя работодатель оценивает в первую очередь», — отметил Кирилл Алявдин.


Добавим, что в Школе гуманитарных наук ДВФУ традиционными стали лекции для студентов от ведущих специалистов в области СМИ и связей с общественностью. Встречи с профессионалами, которые добились высоких результатов в своем деле, нацелены на усиление медиаобразования. Для этого также заключено соглашение о сотрудничестве между Дальневосточным федеральным университетом, Администрацией края и Приморским отделением Союза журналистов России.

Юлия Бернацкая,
bernatckaia.ius@dvfu.ru

Фото Ивана Бражникова,
FEFU.PHOTO