ДВФУ вышел на Первомайскую демонстрацию массовой и яркой колонной

1 мая 2017 - Новости ДВФУ

Массовой и яркой колонной влился Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в Первомайскую демонстрацию во Владивостоке. В Праздник Весны и Труда сотни студентов, преподавателей и сотрудников приняли участие в шествии по Золотому мосту и центральным улицам краевой столицы.

В 11 часов представители ректората, русские и иностранные студенты и преподаватели всех девяти школ, активисты молодежных объединений, бойцы студенческих отрядов, участники творческих коллективов, сотрудники Медицинского центра и других подразделений начали движение в сторону моста через бухту Золотой Рог. Колонна университета выделялась большими буквами «♥ ДВФУ», множеством ярких флагов, шаров, ростовыми куклами и другой праздничной атрибутикой. Отличное настроение создавала солнечная и теплая погодя первого майского дня.

Особый колорит университетской колонне придали участники ансамбля корейских барабанщиков «Хэ Дон» Восточного института — Школы региональных и международных исследований. Игрой на барабанах музыканты задавали ритм, под который Дальневосточный федеральный университет проследовал путь по мосту и городским улицам до центральной площади.

По информации администрации Приморского края, в Первомайской демонстрации во Владивостоке участвовало более 20 тысяч человек. За полтора часа приморцы проследовали по Золотому мосту, центральным улицам и закончили шествие на Площади Борцов за власть Советов, где была подготовлена праздничная программа.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой
Видео Романа Савина