Волонтеры ДВФУ подарили новогоднее настроение воспитанникам детдомов Приморья

10 января 2017 - Новости ДВФУ

Студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета в дни новогодних каникул устроили праздники для воспитанников детских домов Приморского края. Веселыми сказочными представлениями они постарались создать волшебное настроение у ребят, которым так не хватает семейного тепла и ощущения праздника.

Неравнодушные студенты и сотрудники кафедры мировой экономики Школы экономики и менеджмента включились в акцию «Стань Дедом Морозом!» благотворительного фонда помощи детям «Владмама». Они приняли участие в новогодних утренниках в Спасском и Черниговском детских домах — Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Кот Баюн, Волчонок и Зайка предстали перед самой искренней публикой, превратив праздник в настоящую сказку с сюрпризами.

Другая группа волонтеров — из центра «Добродел» Школы педагогики ДВФУ — побывала в Уссурийском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Ребята с восторгом приняли увлекательную станционную игру по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» и пригласили студентов в гости вновь.

По информации Школы педагогики
и Школы экономики и менеджмента ДВФУ