Массовой и яркой колонной ДВФУ вышел на первомайскую демонстрацию

1 мая 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) присоединился к первомайской демонстрации во Владивостоке. Более 400 студентов и преподавателей, активисты молодежных объединений, участники творческих коллективов, сотрудники разных подразделений приняли участие в шествии по центру краевой столицы.

В 11 часов представители университета начали движение от исторического Восточного института. Особый колорит университетской колонне придал ансамбль корейских барабанщиков «Хэ Дон» Восточного института. Колонна университета выделялась большими буквами «ДВФУ», множеством ярких флагов, шаров и другой праздничной атрибутикой. Под ритмичную музыку колонна ДВФУ прошла весь путь от улицы Светланской до центральной площади, где развернулись праздничные гуляния для жителей и гостей города.

По информации администрации Приморского края, в Первомайской демонстрации во Владивостоке участвовало более 25 тысяч человек.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru