ДВФУ выйдет на Первомайскую демонстрацию массовой и яркой колонной

28 апреля 2016 - Новости ДВФУ

Студенты, преподаватели и сотрудники Дальневосточного федерального университета выйдут на Первомайскую демонстрацию во Владивостоке. Две тысячи человек представят ДВФУ в праздничном шествии по Золотому мосту и центральным улицам краевой столицы. Подготовку к предстоящему Празднику Весны и Труда обсудили на заседании ректората вуза.

Как сообщил заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Виктор Станкевич, колонна университета будет формироваться перового мая с 10:00 в районе остановки транспорта «Надибаидзе» на мысе Чуркин (ориентир — надземный переход через ул. Калинина). В 11:00 студенты, преподаватели и сотрудники всех Школ во главе с руководством вуза начнут шествие по мосту через бухту Золотой Рог и далее — до центральной площади города. Колонну украсят ростовая кукла в виде символа университета, буквы «Я ♥ ДВФУ», флаги вуза и Школ, транспаранты, шары и другая праздничная атрибутика.

Из студентов ДВФУ также будут составлены приветственные группы, которые будут встречать участников Первомайской демонстрации вдоль улицы Суханова. Здесь же к колонне университета присоединится ансамбль корейских барабанщиков «Хэ Дон» Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ.

«Призываю всех студентов, сотрудников и преподавателей Дальневосточного федерального университета принять участие в Первомайском шествии и пройти по улицам города одной большой и яркой колонной. Это действительно очень интересное событие, которое даст заряд хорошего настроения на все майские дни», — отметил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Владимир Николаев.

По информации администрации Приморского края, в Первомайской колонне во Владивостоке пройдут не менее 35 тысяч человек. В числе участников демонстрации — официальные лица, работники учреждений и предприятий, делегации муниципальных образований края. После шествия приморцев ждет концерт на центральной площади, интерактивные площадки и другие развлечения.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru