Итоговую аттестацию и летнюю сессию 2020 года ДВФУ проведет в онлайн-формате

19 мая 2020 - Новости ДВФУ


Уважаемые студенты!

В этом году Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в соответствии с приказом Минобрнауки проведет летнюю сессию, сдачу государственных экзаменов (ГОСов) и защиту курсовых и дипломных работ в онлайн-формате. Подробное расписание экзаменов и ссылки на команды MS Teams будут опубликованы в разделе «Расписание занятий» на портале «Мой универ» в течение недели.

Основная часть государственной итоговой аттестации пройдет с 10 июня. Сдача дипломных работ начнется позже. Расписание всех экзаменов будет опубликовано не позднее, чем за 14 дней до даты сдачи. Будьте внимательны, каждая школа формирует расписание самостоятельно, следите за обновлениями в личном кабинете!

Как будет проходить государственный экзамен? В указанное в расписании время нужно перейти по ссылке в MS Teams и отметиться у секретаря комиссии. По указанию комиссии необходимо запустить систему онлайн-прокторинга Examus, которая проверит работоспособность вашего оборудования и включит на время госэкзамена трансляцию рабочего стола и изображения веб-камеры членам комиссии и проктору. Проктор попросит удостоверить личность и продемонстрировать свой рабочий стол. Номер билета определит генератор случайных чисел, подключенный в MS Teams. Затем вас направят в закрытый канал для подготовки ответа. В это время можно пользоваться только теми приложениями и вкладками, что допускает программа прокторинга. Весь необходимый раздаточный материал будет размещен в документах MS Teams. По истечении отведенного на подготовку времени вас пригласят в канал «Комиссия» для ответа. Результаты сдачи вам сообщат в течение трех часов после окончания экзамена.

Защита дипломных работ будет проводиться по упрощенной системе. Всем студентам также необходимо пройти по ссылке из расписания в MS Teams и защищать работу в команде с комиссией по установленному регламенту. Защита будет проходить без использования системы Examus. 

Подробную инструкцию и все требования к проведению экзамена смотрите в нашей инфографике. Приступайте к сдаче экзамена только после того, как внимательно изучите инструкцию и все требования.

Обратите внимание! Сдача всех экзаменов, в том числе ГОСов, будет проходить с личного компьютера. Для этого необходимо заранее подготовить рабочее место, убедиться, что у вас работает веб-камера, и не подключать никакие дополнительные устройства, кроме одного монитора, мыши, клавиатуры и микрофона. Во время подготовки и сдачи ответа не допускается, чтобы в комнате находился кто-либо, кроме отвечающего. Пользоваться телефонами и другими посторонними устройствами запрещено. Чтобы исключить возможность списывания, будет постоянно использоваться система прокторинга и внешнего наблюдения, комиссия может в любой момент попросить при помощи зеркала и веб-камеры показать рабочее место. В случае любых замеченных нарушений или подсказок прием экзамена будет прерван, а результаты аннулированы.

Всем, кто сдает госэкзамены, ДВФУ обеспечит возможность тестирования системы. Если у вас нет, компьютера или ноутбука, позволяющих сдать экзамены в онлайн-формате, можете обратиться в университет с заявлением о предоставлении аудитории на время экзамена. 

На все возникшие вопросы будут готовы ответить сотрудники Многофункционального студенческого офиса (mesto@dvfu.ru). Вопросы также принимаются через колл-центр (8-800-550-38-38) и аккаунты в социальных сетях.

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Инструкция_обучающегося.pdf