Иностранные абитуриенты знакомятся с ДВФУ на вебинарах

8 июня 2020 - Новости ДВФУ


Свыше 200 абитуриентов из Бразилии, Индии, Нигерии, Египта и Кореи посетили первые вебинары от Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Потенциальных студентов познакомили с образовательным процессом, жизнью в кампусе и условиями поступления. Сотрудники службы проректора по международным отношениям ДВФУ ответили на все вопросы абитуриентов и их родителей. 

Руководители образовательных программы и преподаватели самых востребованных направлений среди иностранных абитуриентов поделились особенностями учебного процесса и спецификой выбранных профессий. Традиционно наибольший интерес у  студентов вызывают программы «Международные отношения», «Лечебное дело», «Гостиничное дело», «Сервис», «Экономика», «Менеджмент» и «Лингвистика».

Благодаря онлайн-формату приемной кампании работа с иностранными абитуриентами приобрела новую жизнь. В неформальной обстановке беседа становится более комфортной и открытой. Во время прямого эфира будущие студенты могут ощутить дружескую атмосферу университета, в который они планируют поступать и провести одни из самых ярких лет в своей жизни.

Вебинары проходят почти каждый день в течение июня, ориентированы на абитуриентов бакалавриата/специалитета и магистратуры. Для участия необходимо определиться с интересующими образовательными программами, удобной датой и временем, подать заявку в центр привлечения и адаптации иностранных студентов по адресу interadmission@dvfu.ru и в назначенный день получить ссылку для подключения.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете обучается более 3500 иностранных студентов из 74 стран. В службе проректора по международным отношениям отмечают положительную динамику повышения привлекательности ДВФУ среди иностранных абитуриентов. Университет ведет активную работу по усилению международных отношений, укрепляя позиции российского образования в АТР. Всего в международной сети партнеров ДВФУ более 280 образовательных и научных центров, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru