Иностранные абитуриенты познакомились с ДВФУ на вебинарах

9 июля 2020 - Новости ДВФУ


Более 500 абитуриентов из Бразилии, Индии, Нигерии, Египта и Кореи посетили серию вебинаров от Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Потенциальных студентов, их родителей, а также представителей зарубежных учебных заведений и рекрутинговых компаний в онлайн-формате познакомили с образовательным процессом, жизнью в кампусе и условиями поступления. Сотрудники службы проректора по международным отношениям ДВФУ ответили на все вопросы абитуриентов и их родителей. 

Как сообщили в службе проректора по международным отношениям ДВФУ, руководители образовательных программы и преподаватели самых востребованных направлений среди иностранных абитуриентов поделились особенностями учебного процесса в крупнейшем вузе Дальнего Востока. Традиционно наибольший интерес у абитуриентов вызвали программы «Международные отношения», «Лечебное дело», «Гостиничное дело», «Сервис», «Экономика», «Менеджмент», «Лингвистика».

В общей сложности специалисты ДВФУ провели 21 вебинар. На них участники не только познакомились с направлениями подготовки, но и узнали о свои карьерных перспективах, проживании в общежитиях и внеучебных активностях в вузе. Абитуриентам также рассказали, как подать заявку в университет онлайн и об особенностях приемной кампании этого года.

В службе проректора по международным отношениям добавили, что подобные онлайн-мероприятия планируется проводить на постоянной основе, поскольку дистанционный формат позволяет охватить широкую аудиторию и ответить на все вопросы абитуриентов. Во время прямого эфира будущие студенты могут ощутить дружескую атмосферу университета, в который они планируют поступать, и избавиться от страхов и предубеждений по поводу обучения за рубежом.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете обучается более 3500 иностранных студентов из 74 стран. ДВФУ ведет активную работу по расширению международных отношений, укрепляя позиции российского образования в АТР. Всего в сети зарубежных партнеров ДВФУ более 280 образовательных и научных центров, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru