Экс-чемпионка мира по шахматам Хоу Ифань встретится со студентами ДВФУ

21 января 2020 - Новости ДВФУ

Прославленная шахматистка, четырехкратная чемпионка мира среди женщин  и трехкратная победительница женских командных чемпионатов мира в составе команды Китайской Народной Республики Хоу Ифань встретится со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Мероприятие пройдет 22 января в 11:00 в аудитории D504.

Хоу Ифань приехала в Дальневосточный федеральный университет, где в эти дни проходит матч за звание чемпионки мира по шахматам между российской спортсменкой Александрой Горячкиной и действующей чемпионкой мира, китаянкой Цзюй Вэньцзюнь. На встрече со студентами шахматистка расскажет о собственном пути успеха в шахматном мире.

Хоу Ифань научилась играть в шахматы в возрасте 6 лет. В возрасте 10 лет она переехала в Пекин, где стала заниматься шахматами в национальном центре шахмат Китая. Она является одной из трех чемпионок мира (Елизавета Быкова, Се Цзюнь и Хоу Ифань), которым удавалось после перерыва возвращать себе шахматную корону.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru