Фонд ДВФУ прошел ежегодный аудит отчетности в KPMG

20 февраля 2018 - Новости ДВФУ

Эндаумент фонд Дальневосточного федерального университета (Фонд ДВФУ) успешно прошел ежегодный аудит. Специалисты одной из крупнейших в мире аудиторских компаний KPMG проанализировали всю бухгалтерскую отчетность эндаумент фонда ДВФУ за 2017 год, связанную с формированием и пополнением целевых капиталов, распределением полученных доходов и дали положительное заключение.

«Ежегодный внешний аудит — обязательный элемент прозрачности работы эндаумента, — отметил президент Фонда ДВФУ Игорь Осипов. — Продолжение сотрудничества с независимым мировым лидером в области аудита способствует поддержанию стабильного уровня доверия инвесторов и партнеров к Фонду, помогает университету, а также Попечительскому совету, Правлению и команде Фонда эффективно вести работу и реализовывать текущие и перспективные проекты в интересах школ ДВФУ и крупнейших корпораций».

Фонд ДВФУ учрежден для привлечения стратегических, долгосрочных инвестиций, вкладов и пожертвований от корпораций-партнеров, частных лиц и демонстрирует стабильный ежегодный прирост активов и партнерских проектов. В 2017 году наступил качественно новый этап в деятельности эндаумента — доходы от средств, инвестированных партнерами, начали активно работать на развитие университета. В 2016 году был поддержан первый проект университета (1 млн рублей), в 2017 году на образовательные и научные проекты вуза направлено 16 млн рублей. План 2018 года, одобренный Попечительским советом Фонда, предусматривает существенный дальнейший рост целевого и проектного финансирования в адрес ДВФУ. Текущие активы Фонда ДВФУ составляют 439 млн рублей.

Целевые капиталы и отчетность Фонда ДВФУ подлежат обязательной аудиторской оценке в соответствии с Федеральным законом 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций». Аудит проводится с самого начала деятельности Фонда, третий год подряд. KPMG — одна из крупнейших в мире аудиторских компаний, входит в так называемую «большую четверку» наряду с Deloitte, Ernst & Young и PwC.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru