Будущие конфликтологи ДВФУ стали лучшими в номинации международного конкурса

19 ноября 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Студентки Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Дорина Чебан и Дайана Саганова стали лучшими в международном конкурсе по ведению переговоров «Медиация будущего». Будущие конфликтологи из ДВФУ победили в номинации «Лучшее вступительное слово».

Конкурс проводился в формате деловой игры, в рамках которой команды из вузов России, Беларуси и Казахстана вели переговоры посредством медиации. Жюри оценивало практические навыки и знания, умение взаимодействовать со спорящими сторонами и урегулировать конфликты. Студенток ДВФУ подготовила магистрант направления «Конфликтология» Анфиса Городинец, которая сама в прошлом году принимала участие в международных конкурсах по медиации.

«Навыки ведения переговоров в сложных ситуациях становятся ключевыми компетенциями нового поколения специалистов гуманитарных областей. Наши студентки прекрасно справились с испытанием и на высоком уровне проявили профессиональные навыки, — рассказала Анфиса Городинец. — Перед поездкой в Минск мы проделали серьезную работу по подготовке: детально разобрали процедуру медиации, решили множество кейсов, и результат не заставил себя ждать».

Вместе с наградой из Беларуси начинающие конфликтологи также привезли подарок университету — подписку на журнал «Вестник медиации», который будет использоваться в обучении студентов.

Стоит отметить, что конфликтологи ДВФУ второй год подряд возвращаются с конкурсов по медиации с крупными достижениями. Команда благодарит за поддержку директора Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Феликса Ажимова, начальника отдела воспитательной работы школы Дмитрия Куманева и доцента департамента психологии и образования ДВФУ Наталью Ткачеву.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru