Будущих технологических лидеров готовит «Навигатор инноватора» в ДВФУ

5 декабря 2019 - Новости ДВФУ

Преакселерационная программа «Навигатор инноватора» проводится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) c 4 по 7 декабря. В интенсиве участвуют около 100 студентов, аспирантов и молодых ученых, желающих запустить собственный технологический проект. Организаторами выступают Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково, ДВФУ, технопарк «Русский».

На протяжении 4-х дней участники программы освоят инструменты подхода Lean Startup, применят их на своем продукте, сформулируют рабочую бизнес-модель и представят проект экспертам. Преподавателями «Навигатора инноватора» стали директор образовательных программ ISLA (International Soft-Landing Accelerator), член совета директоров Национальной ассоциации обучения предпринимательству Алексей Бабошин и управляющий партнер Школы современного менеджмента 1Hstudy, преподаватель Высшей школы бизнеса Российского университета дружбы народов Дмитрий Разбегаев.

«Ставшая традиционной для ДВФУ программа «Навигатор инноватора» остается востребованным мероприятием у молодых людей, чему мы, как соорганизатор, очень рады, ведь миссия технопарка «Русский» — формирование экосреды технологического предпринимательства. Убеждены, что среду формируют люди, и чем раньше они включаются, тем эффективнее процесс и лучше результат. Важно, что участники получают не сухую академическую теории, а практическую проработку живых идей и возможностей. Будем рады, если в итоге увидим участников в качестве резидентов технопарка», ― отметил Дмитрий Боровиков.

Участников интенсива сопровождают наставники, которые прошли обучение от экспертов Открытого университета Сколково и технопарка «Русский».

«Среди проектов участников встречаются тематики: образование подростков, искусственный интеллект, мобильные приложения, инновационные двигатели и другие. В этом, как и в прошлом году, очень популярно направление биомедтех», — сообщила менеджер проектов Открытого университета Сколково Вероника Бараева.

«Навигатор инноватора» является продолжением программы «IdLab.Владивосток» ― лаборатории по генерации идей, состоявшейся в октябре в ДВФУ. По итогам IdLab команды вышли с готовыми идеями своих проектов, которые они дорабатывали совместно с наставниками.

Дальневосточный федеральный университет в четвертый раз принимает «Навигатор инноватора». Проведение программы — важный элемент сотрудничества ДВФУ и Фонда «Сколково». Крупнейший вуз региона и главный центр инновационного развития России ведут комплексную работу по выявлению талантливых студентов и молодых ученых, поддерживают перспективные инновационные проекты и содействуют их дальнейшему продвижению на рынок.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru