Главным врачом Медицинского центра ДВФУ назначен Игорь Брюховецкий

20 апреля 2021 - Новости ДВФУ

На должность главного врача Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) назначен доктор медицинских наук, профессор Игорь Брюховецкий. Соответствующий приказ подписал ректор ДВФУ Никита Анисимов. 

Игорь Брюховецкий родился в 1978 г. во Владивостоке. В 2001 г. окончил Владивостокский государственный медицинский университет, лечебный факультет. В 2002 г. прошел клиническую интернатуру по специальности «Неврология», в 2002-2004 г.г. ― клиническую ординатуру по специальности «Психиатрия», в 2005-2008 г.г. ― очную аспирантуру по специальности «Неврология», в 2009 г. ― первичную переподготовку по специальности «Скорая медицинская помощь» при Научно-исследовательском институте Скорой медицинской помощи им Н.В. Склифосовского, в 2010 г. ― первичную специализацию и тематическое усовершенствование по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье в Первом московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова. 

В 2008 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Механизмы регенерации спинного мозга при трансплантации обкладочных нейроэпителиальных клеток в биополимерном коллагеновом матриксе», в 2017 г. в г. Санкт-Петербург защитил докторскую диссертацию по теме «Взаимодействие стволовых и опухолевых клеток на модели глиобластомы». Неоднократно проходил международные стажировки в университетах: Швейцарии, Франции, Италии. Издал более 100 публикаций, из них, индексируемых Web of Science за последние 5 лет ― 37, из которых девять в изданиях Q1― Q2.

Отметим, что последний пандемийный год должностные обязанности главного врача Медицинского центра, параллельно с работой проректора по медицинским вопросам ДВФУ, выполнял Олег Пак. По его словам, теперь он сосредоточится на дальнейшем развитии медицинского блока университета, в который входят Медицинский центр, Школа медицины и проект «Медицинский класс» ДВФУ.

Медицинский центр ДВФУ — самая современная клиника на Дальнем Востоке России. Оснащенный уникальным оборудованием, медцентр оказывает высокотехнологичную помощь, проводит диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины, выступает площадкой для повышения квалификации специалистов со всего региона. Клиника работает по 24 направлениям — травматология и ортопедия, эндопротезирование и реконструктивная хирургия, роботизированная хирургия, нейрохирургия, неврология и другим.Ответственной работе врачей посвящен наш фоторепортаж.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru