«Выходи решать!»: ДВФУ приглашает на Всероссийскую физико-техническую контрольную

9 февраля 2017 - Новости ДВФУ

Проверить свои знания по математике, информатике и физике смогут все желающие в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 12 февраля. Кампус на о. Русском станет площадкой первой Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!», которую проводит Московский физико-технический институт при поддержке «Яндекс».

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать ДВФУ в качестве площадки. В день контрольной каждому будет предложено решить 15 задач по математике, информатике и физике. Как отмечает заведующая кафедрой алгебры, геометрии и анализа Школы естественных наук ДВФУ Риорита Шепелева, задания разработаны на уровне 8-9 класса средней школы, а при желании можно решить задачи по одному, двум или сразу всем предметам.

В Дальневосточном федеральном университете контрольная будет проводиться с 15:30 до 18:00. Для участников готовят сразу несколько аудиторий в корпусе D: D738, D752, D542, D733 и D734a. Задания можно выполнять на персональных смартфонах, планшетах и ноутбуках либо университетских компьютерах. Итоговые результаты будут опубликованы в личном кабинете каждого участника до 8 марта 2017 года.


12 февраля по всей стране откроют 72 очные площадки. Вместе со студентами и школьниками задачи будут решать политики, руководители государственных корпораций, известные актеры, общественные деятели, учащиеся, преподаватели и ученые из Шанхая, Вены, Лондона, Берлина, Сан-Франциско и других городов мира.

Добавим, что для участников Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» проход в учебные корпуса ДВФУ будет свободным. Добраться до кампуса можно на общественном транспорте и личном автомобиле.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru