Ушел из жизни архитектор, дизайнер, сотрудник Инженерной школы ДВФУ Илья Грабовенко

18 марта 2020 - Новости ДВФУ

Responsive image

14 марта 2020 года на 33-м году ушел из жизни талантливый архитектор-дизайнер, фотограф, ассистент кафедры проектирования архитектурной среды и интерьера Инженерной школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Илья Грабовенко.

Илья Андреевич закончил ДВГТУ (ДВПИ) имени В.В. Куйбышева по специальности дизайн архитектурной среды. С 2012 года работал ассистентом на кафедре проектирования архитектурной среды и интерьера Инженерной школы ДВФУ.

Являлся автором и исполнителем ряда уникальных проектов, в том числе занимался изданием фотоальбомов о Владивостоке и Приморье, участвовал в подготовке профориентационной программы «Город профессий», разрабатывал концепцию функционального устройства второй очереди кампуса ДВФУ и проекты индивидуальных инновационных домов. Его фотографии украшают общественные пространства кампуса ДВФУ, часто используются в оформлении презентационных материалов университета. Многогранная профессиональная деятельность была неоднократно отмечена всероссийскими и региональными наградами.

Сотрудники и студенты Дальневосточного федерального университета глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Ильи Грабовенко.

Прощание пройдет 18 марта с 15:00 в Покровском кафедральном соборе Владивостока (Океанский проспект, 44) в малом Иоанно-Кронштадтском храме. Отпевание состоится 19 марта в 11:00 в Покровском кафедральном соборе.