Выпускникам ДВФУ вручены дипломы бакалавров университетов США и Австралии

20 сентября 2016 - Новости ДВФУ

Торжественная церемония чествования выпускников двухдипломных программ состоялась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 20 сентября. Всего в 2016 году степени бакалавров Университетского колледжа Мэрилендского университета (UMUC, США) и Университета Южного Квинсленда (USQ, Австралия) получили 35 выпускников Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Отныне они являются обладателями одновременно российских и международных дипломов.

Проректор по международным отношениям ДВФУ Владимир Курилов напомнил, что двухдипломным программам университета исполнилось 25 лет. По его словам, программы удачно сочетают в себе образовательные и правовые системы разных стран, а выпускники добиваются успеха в карьере и готовы к любым ситуациям в российской и мировой экономике.

«Несите по жизни гордо звание выпускников Дальневосточного федерального университета, — призвала директор Школы экономики и менеджмента Елена Гаффорова. — С дипломами ДВФУ и зарубежного вуза перед вами действительно исчезают границы стран и открываются самые широкие возможности для трудоустройства».

Для присуждения степеней бакалавров UMUC в ДВФУ прибыла исполнительный директор международных программ Университетского колледжа Джоффе Мьюриел. Дипломы российско-австралийской программы вручили Владимир Курилов и Елена Гаффорова. Стоит отметить, что международные документы бакалавры получили в дополнение к выданным ранее российским дипломам государственного образца по профилю «Мировая экономика».

Следуя давней традиции, выпускники присутствовали на церемонии в мантиях и конфедератках, а в знак окончания университета исполнили обязательный ритуал и синхронно перебросили кисточки на головном уборе с правой стороны на левую.

Добавим, что двухдипломная программа с Университетским колледжем Мэрилендского университета стала в 1991 году не только первой международной программой на Дальнем Востоке, но и одной из первых, запущенных в партнерстве вузов России и США. Ее выпускники получают российские дипломы по направлению «Экономика» и зарубежные — по «Менеджменту» или «Финансам». Совместная программа с Университетом Южного Квинсленда реализуется с 2001 года с присуждением международной степени бакалавра по профилю «Деловое администрирование».

Все годы российско-американская и российско-австралийская программы ДВФУ пользуются повышенным спросом у абитуриентов, а бакалавры с блестящим знанием иностранного языка и компетенциями в области международной экономики и менеджмента всегда востребованы у работодателей в России и за рубежом. За четверть века ДВФУ совместно с UMUC и USQ подготовили более 600 выпускников.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой