Выпускники ДВФУ пополнили ряды специалистов современной биомедицины

14 июля 2017 - Новости ДВФУ

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась для 115 молодых биохимиков, биофизиков, технологов и биологов в Школе биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 14 июля. Почти половина — 53 бакалавра и магистра — закончили вуз с красными дипломами.

«Школа биомедицины очень динамично развивается и набирает популярность — как среди абитуриентов, так и среди работодателей. В этом году увеличен набор студентов, открываются новые программы. Мы очень гордимся нашими выпускниками, и уверены, что вы обязательно будете успешны в выбранной профессии», — сказал проректор по медицинским вопросам — директор Школы биомедицины ДВФУ Юрий Хотимченко.

Самые активные вместе с дипломами получили благодарственные письма от исполняющего обязанности ректора ДВФУ Никиты Анисимова, а три лучших выпускника вошли в #ТОП100ДВФУ. Среди них — активистка, председатель студенческого совета школы и обладательница повышенных стипендий за достижения в научной и общественной деятельности Роза Захарян.

Responsive image

«Когда я поступала в университет, думала, что буду только учиться. Но кроме учебы ДВФУ дал массу возможностей заниматься научной, общественной, творческой деятельностью. Наш университет отличается еще и тем, что регулярно принимает важных гостей, и мы, студенты, участвуем в крупнейших международных мероприятиях. Для меня все четыре года в ДВФУ прошли динамично, с пользой и оставят множество воспоминаний», — поделилась Роза Захарян.

Всего в 2017 году Дальневосточный федеральный университет выпускает 5000 студентов. Каждый третий получит красный диплом. Церемонии будут проходить до 18 июля и транслироваться на канале ДВФУ в YouTube. Расписание выпускных размещено в разделе «Анонсы».

Анастасия Печенкина,
pechenkina.av@dvfu.ru

Фото Романа Савина

 

Материалы по теме: