Пешие прогулки в кампусе ДВФУ становятся удобнее благодаря новым тротуарам

24 августа 2016 - Новости ДВФУ

К строительству новой пешеходной дорожки протяженностью около 100 метров приступили в кампусе Дальневосточного федерального университета. Работы выполняются в рамках комплексного плана мероприятий по развитию инфраструктуры студгородка на о. Русском.

Как сообщили в Департаменте эксплуатации кампуса ДВФУ, тротуар сделает удобным и безопасным путь студентов и сотрудников университета от автобусной остановки у гостиничного корпуса №5 до жилой зоны в районе бухты Малый Аякс. Раньше для этого требовалось несколько раз пересекать проезжую часть, а по новому тротуару выходить на дорогу не потребуется совсем.

В настоящее время специалисты завершают на объекте земляные работы, уже приступили к отсыпке щебнем основания дорожки и установке бордюрного камня. В ближайшие дни начнется укладка асфальта, чтобы к учебному году новый объект инфраструктуры был полностью готов к эксплуатации.

Напомним, в жилых корпусах Малого Аякса в этом году дополнительно введено около 1000 новых номеров для студентов и сотрудников. Параллельно администрация вуза заботится о том, чтобы добираться до основного кампуса они могли быстро и безопасно. С этой целью ранее была проложена пешеходная дорожка до гостиничного корпуса №5.

К новому учебному году в кампусе Дальневосточного федерального университета также завершено строительство лестницы от автобусной остановки «Вертодром» до гостиницы №7.1, проложен тротуар вдоль проезжей части между корпусами G и S.

Администрация ДВФУ уделяет большое внимание развитию островной инфраструктуры университета. В кампусе регулярно выполняются работы и открываются новые социально-бытовые объекты, которые делают комфортнее жизнь студентов, сотрудников и гостей вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru