Чествование лучших выпускников — новая традиция Дальневосточного федерального университета

18 июля 2016 - Новости ДВФУ

Чествование лучших выпускников 2016 года состоялось в Дальневосточном федеральном университете 17 июля. Каждый из топ-100 не просто окончил вуз с отличием, но также внес существенный вклад в его развитие, проявил себя в науке, творчестве, спорте, общественной жизни. «Красные» дипломы вручили героям вечера ректор Сергей Иванец и президент Ассоциации выпускников ДВФУ, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков.

«В Дальневосточном федеральном университете зарождается новая традиция. Надеюсь, она будет очень уважаема последующими поколениями студентов, — сказал Сергей Иванец, обращаясь к выпускникам. — Вера в себя, основанная на знаниях, стремлении учиться и быть лучшими, вела вас все годы и в итоге не подвела, ведь вы получаете дипломы в числе ста лучших выпускников ДВФУ. Пусть этот день останется в вашей памяти на долгие годы как один из самых ярких моментов в жизни».

«В Приморском крае для молодежи открыты самые широкие возможности, и мы очень надеемся, что вы найдете место для карьеры именно здесь. Новые предприятия и компании-резиденты Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития ждут вас — лучших выпускников Федерального университета», — напутствовал Виктор Горчаков и пригласил каждого вступить в Ассоциацию выпускников ДВФУ.

Вручение дипломов проходило в особенно торжественной атмосфере. Следуя давней традиции академической среды, все выпускники были одеты в классические мантии и конфедератки. Их выход на сцену сопровождался оглашением персональных достижений и побед, а вместе с государственным документом о высшем образовании каждый получал эксклюзивный золотистый значок университета. В ответном слове молодые бакалавры, специалисты и магистры благодарили свою альма-матер за насыщенные событиями студенческие годы и обещали с достоинством нести звание выпускников ДВФУ.

«Спасибо талантливым преподавателям и администрации университета за здоровые амбиции и лидерские качества, которые вы в нас заложили, за возможность принять участие в развитии университета, города и страны. Мы клянемся всегда помнить и прославлять нашу альма-матер, гордо и с достоинством нести по жизни звания выпускников Дальневосточного федерального университета», — обратилась со сцены выпускница Школы экономики и менеджмента Анастасия Гуркова.

Стоит отметить, что новую традицию чествования сотни лучших выпускников ДВФУ поддержал один из базовых партнеров университета — АО «Газпромбанк», благодаря которому каждый из выпускников получил мантию и конфедератку в подарок.

Праздничный вечер завершил череду выпускных в Школах Дальневосточного федерального университета. Всего в 2016 году крупнейший на Дальнем Востоке России вуз окончили 6000 бакалавров, специалистов и магистров.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой