Как виртуальная реальность изменит мир, расскажут на Русском MeetUp-2018 в ДВФУ

3 октября 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Настоящее и будущее технологий виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) обсудят на слете IT-сообщества Русский MeetUp-2018, который пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 5 -6 октября. Участников форума ожидают панельные дискуссии, мастер-классы и хакатон по VR/AR-технологиям.

Блок «Виртуальная реальность» начинается 5 октября с панельной дискуссии «Применение виртуальной и дополненной реальности в образовании». В обсуждении примут участие генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, директор Центра Национальной технологической инициативы (НТИ) по VR/AR ДВФУ Александр Лукичев, генеральный директор Modum Lab Дмитрий Кириллов, креативный директор Modum Lab Денис Тамбовцев, глава Sberbank AR/VR Lab Максим Козлов, исполнительный директор Ассоциации дополненной и виртуальной реальности AVRA Екатерина Филатова.

Также участников форума ждет разбор актуальных VR-кейсов, секция об интерактивном мире в бизнесе и науке, лекция о трендах развития рынка виртуальной реальности и многое другое.

«В насыщенной программе форума каждый сможет найти для себя что-то интересное. Молодежь — повысить уровень, поучаствовать в командной работе, профессиональное сообщество — не просто показать свой уровень и решить какую-либо задачу, а получить разностороннее экспертное мнение. Есть также запросы от бизнеса, которые хотят воочию увидеть потенциал и компетенции сообщества в регионе», — отметил директор Центра НТИ по VR/AR ДВФУ Александр Лукичев.

Откроет VR/AR-блок Русского MeetUp трехдневный хакатон по созданию проектов с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности. IT-марафон стартует в ДВФУ 4 октября. Воплотить свои идеи в жизнь могут как студенты, так и профессионалы отрасли: программисты, инженеры, дизайнеры, 3D-моделлеры, маркетологи и специалисты других направлений. Для участия в хакатоне обязательна регистрация. Лучшие проекты получат ценные призы и консультационную поддержку со стороны Центра НТИ VR/AR ДВФУ и Ассоциации AVRA.

Глобальный слет IT-сообщества Дальнего Востока, других регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет в ДВФУ 5-6 октября. Русский MeetUр-2018 станет местом встречи разработчиков программного обеспечения и потенциальных потребителей, представителей федеральной и региональной власти, институтов развития Дальнего Востока и высокотехнологичного бизнеса, авторов прорывных проектов и инвесторов. Участников IT-форума ждут более 45 секций, конференция разработчиков и встречи с федеральными спикерами. Программа Русского MeetUр разделена на блоки: технологии и бизнес, искусственный интеллект и большие данные, виртуальная и дополненная реальность, IT в медицине.

Организаторами выступают ДВФУ, администрация Приморского края, Дальневосточное представительство Фонда «Сколково», медиахолдинг PrimaMedia, ООО «Центр Репутационных технологий Владивостока». Зарегистрироваться можно на сайте rumeetup.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru