В ДВФУ поступают уже 38 стобалльников из 17 регионов России

28 июля 2020 - Новости ДВФУ


Приемная комиссия Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) продолжает прием заявлений на поступление в 2020 году. В Списках поступающих ДВФУ уже два абитуриента, сдавших два экзамена на максимальные баллы. Всего по состоянию на 28 июля документы подали 38 стобалльников. 

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, абитуриентка из Хабаровска набрала 100 баллов по русскому языку и истории. Результаты третьего экзамена — по иностранному языку — еще не опубликованы. Для поступления на бюджет у нее есть дополнительные бонусы — аттестат с отличием и призовое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которые дают 10 баллов. Она уже подала заявление на поступление на «Востоковедение и африканистику», «Зарубежное регионоведение» и «Лингвистику».

Еще один абитуриент из Приморского края набрал максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку и физике, а также 88 баллов по математике. С дополнительными 10 баллами за аттестат с отличием и призовое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников он поступает в ДВФУ на «Мехатронику и робототехнику», «Приборостроение» и «Электроэнергетику и электротехнику».

38 стобалльников поступают в ДВФУ со всей России. Абитуриенты представляют Приморский, Хабаровский, Камчатский, Красноярский, Ставропольский края,  Амурскую, Вологодскую, Иркутскую, Кемеровскую, Курганскую, Омскую, Тюменскую области, республики Саха (Якутия), Бурятия, Татарстан, Хакасия, а также Москву.

Самыми популярными направлениями у стобалльников стали традиционно приоритетные в ДВФУ направления: «Востоковедение и африканистика», «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения». Ситуация может меняться по мере публикации новых результатов. 

В начале учебного года ДВФУ проведет конкурс среди высокобалльников по результатам зачисления абитуриентов на бюджетные места программ бакалавриата и специалитета. С первого семестра обучения первокурсники смогут получать повышенную стипендию, а студентам из-за пределов Приморья вуз возместит расходы за проезд к месту учебы.

Прием документов на поступление на бакалавриат и специалитет ДВФУ продлится до 18 августа (кроме направлений, на которые предусмотрены дополнительные вступительные испытания). Первая волна зачисления на бюджетные места состоится 24 августа, вторая — 26 августа. Зачисление на платное обучение будет производиться с 28 августа по 11 сентября. Прием документов в магистратуру ведется до 10 августа.

В связи с эпидемиологической ситуацией документы в Дальневосточный федеральный университет принимаются только онлайн: в «Личном кабинете поступающего» на сайте ДВФУ и в мобильном приложении «Абитуриент ДВФУ» (доступно в AppStore и Google Play).

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. Интересующие вопросы можно задавать по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru